Шойгу: Понятия не имею откуда у крымских сепаратистов броневики “Тигр“ и “Рысь“

Lenta.ru
5 марта 2014, 13:42
Министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал провокацией фотографии военной техники в Крыму с российскими номерными знаками.

Он также назвал "чушью полной" видеозаписи с признаниями людей в форме без знаков различия в том, что они — российские военнослужащие, сообщает "Интерфакс".

В ответ на вопрос журналистов, есть ли в Крыму российские войска, Шойгу заявил: "Нет, абсолютно". Он добавил, что "понятия не имеет", откуда у отрядов самообороны полуострова современные броневики "Тигр" и "Рысь", стоящие на вооружении российской армии.

Накануне, 4 марта, в ходе пресс-конференции в Ново-Огарево российский президент Владимир Путин заявил, что люди в камуфляжной форме, которые взяли под контроль стратегические объекты в Крыму, — это "местные силы самообороны".

Украинские СМИ и силовые ведомства, в свою очередь, заявляли, что различные военные объекты на полуострове блокируют российские военнослужащие.

В интернете также появилась видеозапись беседы журналистов с вооруженными людьми в форме без опознавательных знаков, на которых они называют себя россиянами и говорят, что прибыли для охраны важных объектов.

Российское издание "The New Times" опубликовало заключение неназванных экспертов, которые утверждают, что отдельные виды оружия, замеченного у этих людей, находятся на вооружении только у российской армии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Шойгу: Понятия не имею откуда у крымских сепаратистов броневики “Тигр“ и “Рысь“