В Минске парень и девушка попробовали “марки“ и выпрыгнули с шестого этажа

Катерина Жукова, UDF.BY
11 марта 2014, 10:28
Очередная жизнь оборвалась в Минске из-за печально известных "марок". На сей раз жертвой психотропа стал 18-летний третьекурсник одного из столичных колледжей. Трагедия случилась в микрорайоне "Серебрянка".

Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, молодой человек, воспользовавшись тем, что родители отсутствовали дома (в квартире была только бабушка), пригласил к себе 15-летнюю подругу. Вместе они употребили "марки", которые парень приобрел через интернет.

"По предварительной информации, после употребления психотропов молодые люди стали вести себя неадекватно и закрылись вдвоем в комнате. После этого оба выпрыгнули из окна квартиры, расположенной на шестом этаже…", - сообщает пресс-служба ГУВД.

В результате парень через несколько часов скончался в больнице, девушка госпитализирована с травмами различной степени тяжести.

"Достоверно о том, какие обстоятельства предшествовали трагедии, станет известно в ходе проводимой Ленинским (г.Минска) РОСК проверки по факту полученных молодым человеком тяжких телесных повреждений, повлекших его смерть", - отмечается в сообщении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске парень и девушка попробовали “марки“ и выпрыгнули с шестого этажа