Конгресс США одобрил санкции против России


12 марта 2014, 10:45
Конгрессмены США почти единогласно одобрили идею санкций в отношении властей России.

402 представители конгресса были за, и только 7 — против. Нижняя палата конгресса США приняла резолюцию, которая поддерживает идею введения санкций в отношении России в связи с ее действиями по Украине, - сообщает ТСН.

За принятие проголосовали 402 члена палаты, тогда как против были лишь 7. На прошлой неделе этот документ одобрили члены комитета палаты представителей США по иностранным делам. Обсуждение проекта резолюции был инициирован председателем комитета республиканцем Эдом Ройсом и членом комитета демократом Элиотом Энгель.

Резолюция носит исключительно рекомендательный характер. По словам Ройса, принятый документ не имеет силу закона, а лишь отражает позицию палаты представителей по поводу действий РФ в отношении Украины. В частности, в проекте резолюции говорилось, что действия российской стороны представляют угрозу международной безопасности. "Резолюция осуждает нарушение суверенитета Украины и призывает ввести санкции в отношении высокопоставленных российских официальных лиц, государственных банков и других государственных органов", - говорилось в сообщении комитета.

Напомним, на 16 марта крымские сепаратисты назначили референдум, на котором жители полуострова должны будут ответить на вопрос, хотят ли они, чтобы автономная республика вошла в состав России. Полуостров наводнен российскими военными, которые захватили или заблокировали вса стратегические объекты. Украинские власти отказалось признавать легитимность самопровозглашенных властей Крыма и законность проведения референдума.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Конгресс США одобрил санкции против России