Путин: Жителей Крыма передали из рук в руки, как мешок картошки


18 марта 2014, 14:46
Президент РФ Владимир Путин считает, что жителей Крыма передали из рук в руки, как мешок картошки.

Об этом он заявил на пресс-конференции относительно ситуации в Крыму во вторник, 18 марта.

"Миллионы русских легли спать в одной стране, а проснулись за границей", - сказал Путин.

Он считает, что вопрос о передаче Крыма Украине решали кулуарно.

"В условиях тоталитарного государства у Жителей Крыма и Севастополя ни о чем не спрашивали - просто поставили перед фактом. По большому счету, это решение воспринималось как некая формальность. Ведь территория передавались в рамках одной большой страны", - цитирует Путина УНИАН.

При этом Путин подчеркнул, что никакой агрессии или интервенции в Крыму не было, и поблагодарил дислоцированных на полуострове украинских военнослужащих, которые не провоцировали вооруженный конфликт.

"Я хочу поблагодарить тех украинских военнослужащих - а это немалый контингент, 22 тыс. человек с полным вооружением, - которые не пошли на кровопролитие и не запятнали себя кровью", - отметил Путин.

"Нам говорят о какой-то российской интервенции в Крыму, агрессии. Странно это слышать. Что-то не припомню из истории ни одного случая, чтобы интервенция проходила без одного-единственного выстрела и без человеческих жертв", - цитирует президента РФ "Интерфакс".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Путин: Жителей Крыма передали из рук в руки, как мешок картошки