Лукашенко: Мы послов “зажали“, чтоб продавали продукцию, а продавать же не хочется

Павел Дядин, UDF.BY
19 марта 2014, 13:18
Президент Беларуси Александр Лукашенко раскритиковал дипломатический корпус и отдельных представителей правительства, которые вместо того, чтобы засучив рукава продавать белорусскую продукцию, жалуются на ее низкое качество.

По мнению главы государства, кризисы всегда ставят условия, заставляющие повышать качество продукции. На это должны обратить пристальное внимание белорусские производители.

"Мы послов "зажали", чтоб продавали продукцию, а продавать же не хочется. Хочется ж, знаете: беленькие манжетики, беленькие воротнички, сидеть во Франции и представлять какие-то политические интересы, заниматься болтовней и картины на стенках развешивать, показывая этим свою работу. Когда их жиманули по продажам продукции, что в этом году надо будет перед Президентом отчитываться, они взвыли, что продукция не та, - сказал Александр Лукашенко 18 марта на совещании по вопросу совершенствования соответствующей системы. – Но это уже не проходит. Я работаю президентом 20 лет, не первый год, мне можно было тогда, в 30 лет, лапшу навешать на уши, но уже не сегодня".

"Точно такую позицию заняли у нас некоторые министры, - отметил президент. - Ну, так у вас все в руках – поднимайте это качество!"

Как писал UDF.BY, в последние месяцы претензии к низкому качеству белорусской продукции высказывали премьер-министр Михаил Мясникович, а также вице-премьеры Петр Прокопович и Владимир Семашко.

Кроме того, на это обратил посол Беларуси во Франции Павел Латушко. Последний, в частности, в интервью ОНТ заявил:

- Мы встречаемся с ситуацией, когда наша техника на презентациях просто ломается. И, конечно же, какое может быть доверие к той продукции, которая на первой же презентации может поломаться? Если ключ от единицы нашей техники не может открыть дверь.

Стоит отметить, что с начала 2014 года промпроизводство в Беларуси рухнуло на 5,5%.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Мы послов “зажали“, чтоб продавали продукцию, а продавать же не хочется