Постпреды США и России поругались на сессии Совбеза ООН

bbc.co.uk

20 марта 2014, 07:17
Во время напряженной сессии Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке, представители всех участвующих стран осудили присоединение Крыма к России, а российский посол потребовал у США "перестать оскорблять" Россию.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в своем выступлении заявил, что референдум в Крыму прошел в соответствии с законодательными нормами и крымчане реализовали свое право на самоопределение.

В ответ американский постпред Саманта Пауэр сравнила аннексию Крыма с воровством, и сказала, что, судя по утверждениям Чуркина, у него более богатое воображение, чем у Толстого и Чехова.

"Мы категорически не приемлем оскорбительных высказываний в адрес своей страны. Если делегация Соединенных Штатов рассчитывает на наше сотрудничество в Совете Безопасности по другим вопросам, то госпоже Пауэр следует твердо это усвоить", - ответил Чуркин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Постпреды США и России поругались на сессии Совбеза ООН