Россия пообещала США не захватывать Восточную Украину


21 марта 2014, 10:28
Министерство обороны США сообщило, что министр обороны России Сергей Шойгу в телефонном разговоре с коллегой из США Чаком Хэйгелом пообещал, что Москва не будет проводить военное вторжение в Восточную Украину.

По сообщению Минобороны США, Шойгу рассказывал Хэйгелу, что российские войска, дислоцированные вдоль границы с Украиной, находятся там только ради учений и не намерены вторгаться через границу.

Как сообщил представитель Пентагона, в ходе беседы, продолжавшейся около часа, Хэйгел подчеркнул Шойгу: за то, что Крым фактически контролируют сейчас российские войска, именно они ответственны за все, что происходит на полуострове.

Россия на этой неделе аннексировала украинский Крым, но ведущие страны мира не признают этого шага, отмечая, что он грубо противоречит международному праву, пишет "Белорусский партизан".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Россия пообещала США не захватывать Восточную Украину