Разведка США: Россия готовит удар по Донецку, Луганску и Харькову


27 марта 2014, 10:10
Белый дом предупредили о подготовке вторжения российских войск в Украину. Об этом сообщает CNN.

В секретном докладе, о котором журналистам на условиях анонимности рассказали два представителя администрации США, говорится о перегруппировке российских войск на границе с Украиной, которые похожи на маневры, осуществлявшиеся Россией перед войнами в Чечне и Грузии, пишет Лiга.нет.

В связи с этим докладом сенаторы-республиканцы из комитета по вооруженным силам США направили президенту Бараку Обаме секретное письмо, в котором выразили крайнюю обеспокоенность таким развитием событий.

Американские эксперты ожидают ударов по Луганску, Донецку и Харькову, броска в Приднестровье - и не исключают попытки захватов территорий в Прибалтике. Генерал Филип Бридлав, командующий сил НАТО, сказал конгрессменам, что сосредоточенных у границ российских сил для этого достаточно.

Согласно данным американской разведки, Россия уже сосредоточила на своей западной границе более 30 тыс. военнослужащих, которые готовы в любой момент мобильно выдвинуться на территорию Украины.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Разведка США: Россия готовит удар по Донецку, Луганску и Харькову