Украина не пустила в страну 10 тысяч “диверсантов“ из России


3 апреля 2014, 01:18
Государственная пограничная служба Украины не пропустила через границу около 10 тыс. граждан Российской Федерации, целью визита которых, предположительно, была дестабилизация ситуации в стране.

Об этом в Киеве заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент "РБК-Украины".

"Мы продолжаем на границе каждый день задерживать людей, которых подозревают в том, что они едут на территорию Украины с диверсионной целью. По состоянию на сегодня уже почти 10 тыс. граждан России не были допущены на территорию Украины", - заявил он.

Парубий при этом не объяснил, как пограничники выясняют, что человек едет в Украину с диверсионными целями.

Задержания на границе начались еще в середине марта. Как рассказал тогда корреспондент РБК, которого так и не пустили в Украину, пограничники уже после пересечения границы устраивали тотальный досмотр багажа и снимали с поезда всех военнослужащих и одиноких мужчин. В частном разговоре сотрудник пограничной охраны признался, что из Киева дано указание не пускать в страну всех одиноких мужчин призывного возраста.

Одновременно в Киеве начали заявлять о задержании в различных областях Украины "диверсантов", связанных с российской разведкой, и политических активистов из Москвы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Украина не пустила в страну 10 тысяч “диверсантов“ из России