НТВ: Российские спецслужбы арестовали 25 украинцев, готовивших терракты в семи регионах федерации

Катерина Жукова, UDF.BY
3 апреля 2014, 19:11
Российские спецслужбы задержали 25 граждан Украины, якобы, по подозрению в подготовке диверсий в России. Об этом сообщает телеканал НТВ.

"По данным спецслужб, теракты готовились с 14 по 16 марта в семи регионах, в том числе в Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях, Калмыкии и Татарстане. Задержаны 25 человек, среди которых трое активистов Правого сектора. Они уже подтвердили получение инструкций от СБУ", - сообщает российский телеканал.

Среди задач диверсантов, по данным НТВ, "съемка передислокации и передвижения военной техники в приграничных регионах и установление контактов с российскими радикальными структурами".

Сейчас в отношении задержанных проводится дознание и предварительное следствие.

Как писал UDF.BY, сегодня глава Службы безопасности Украины (СБУ) Валентин Наливайченко сообщил, что расстрел активистов Евромайдана был спланирован российскими спецслужбами.

Более того, по словам главы СБУ, в те трагические январские дни в аэропортах Гостомель и Жуляны приземлились военно-транспортные самолеты из российского Чкаловска. "Они привезли именно для организации и непосредственного уничтожения наших протестующих 5100 кг взрывчатки, спецсредств и дополнительного оружия", - рассказал Наливайченко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ НТВ: Российские спецслужбы арестовали 25 украинцев, готовивших терракты в семи регионах федерации