Сотрудники ГАИ стреляли по авто, водитель которого был одурманен наркотиками

БЕЛТА
7 апреля 2014, 10:19
Девять административных протоколов составлено на водителя, который, будучи под действием наркотиков, пытался скрыться от сотрудников ГАИ. Об этом сообщил телеканал ОНТ.

Сотрудники ГАИ в субботу вечером попытались остановить машину "Форд-Эскорт" в районе площади Казинца для проверки документов. Но в ответ 24-летний водитель ускорился и скрылся в частном секторе. Чтобы остановить нарушителя, сотрудники были вынуждены применить оружие. Было совершено три предупредительных выстрела в воздух и еще пять в автомобиль.

Как уточняется, водитель пытался скрыться даже со спущенным передним колесом. Погоня длилась около получаса. Когда мужчина понял, что уйти не получится, он врезался в автомобиль ГАИ и едва не сбил инспектора.

По информации телеканала, нарушитель был под действием наркотиков. Три года назад его уже лишили водительских прав за пьяное вождение. От освидетельствования водитель отказался.

По законодательству наркотическое опьянение приравнивается к алкогольному. При задержании в автомобиле было найдено вещество природного происхождения. Если выяснится, что оно относится к наркотическим, мужчине грозит уголовная ответственность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сотрудники ГАИ стреляли по авто, водитель которого был одурманен наркотиками