Сегодня в Черное море войдет боевой корабль США


10 апреля 2014, 07:19
Американский эсминец "Дональд Кук" должен прибыть в Черное море в четверг. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Пентагона.

По словам представителя Пентагона полковника Стивен Уоррен, ракетный эсминец призван подтвердить приверженность США взаимным задачам партнеров НАТО в регионе.

"Задача Donald Cook - убедить союзников по НАТО и черноморских партнеров в приверженности Америки усилению и улучшению совместной работы в направлении общих целей в регионе", - сообщил Уоррен.

Полковник отметил, что корабль примет участие в учениях и операциях в Черном море, чтобы "улучшить общую готовность и взаимоотношения".

Отметим, боевой корабль УРО "Donald Cook", который базируется в Испании, относится к классу эсминцев "Арли Берк". Он оснащен системой противовоздушной обороны, а также крылатыми ракетами "Томагавк". Ранее в США заявили о продлении срока пребывания в Черном море эсминца "Truxtun" и планах по отправке туда дополнительных ресурсов.

Напомним, в марте США задержали в Средиземном море эскадру во главе с авианосцем "Джордж Буш". Один из эсминцев авианосной группы ненадолго заходил в Черное море.

Позже стало известно, что в Черное море направляется эсминец США Donald Cook.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сегодня в Черное море войдет боевой корабль США