USA Today опубликовала карту Украины без Крыма

lenta.ru

11 февраля 2015, 12:47
Американская газета USA Today опубликовала на первой странице выпуска от 10 февраля карту Украины без Крыма, сообщает журнал Foreign Policy.

"В то время как Запад отказывается признавать присоединение Крыма к России, это только что сделала одна из крупнейших газет", — отмечает FP.

На данный момент неясно, опубликован ли такой вариант карты Украины по ошибке или сознательно по решению редакции. Пресс-секретарь USA Today на этот вопрос не ответил.

USA Today опубликовала карту Украины без Крыма

USA Today — ведущая американская газета по среднему ежедневному тиражу (с учетом интернет-читателей).

Крым и Севастополь стали российскими регионами в марте 2014 года. Позиция российского МИД заключается в том, что Крым вошел в состав России в соответствии с международным правом и Уставом ООН.

В конце октября прошлого года скандал вызвало изображение Крыма как части России в видеоролике ФИФА, презентующем эмблему чемпионата мира по футболу 2018 года. Проморолик был показан на фасаде Большого театра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ USA Today опубликовала карту Украины без Крыма