Титул “мисс США“ завоевала бывшая фитнес-инструктор

lenta.ru
13 июля 2015, 09:16
Уроженка Оклахомы Оливия Джордан стала победительницей 64-го конкурса красоты "Мисс США". Об этом сообщает Associated Press.

Отвечая на вопросы жюри, Оливия Джордан назвала самой важной проблемой США проблемы межрасовых отношений. Корону королевы красоты 26-летней девушке вручила победительница прошлогоднего конкурса Ниа Санчес. Через несколько месяцев Джордан будет представлять США на конкурсе "Мисс Вселенная".

Титул "мисс США" завоевала бывшая фитнес-инструктор

Как следует из биографии Джордан, размещенной на сайте конкурса, она окончила Бостонский университет со степенью бакалавра медицинских наук. Во время учебы Джордан работала фитнес-инструктором и персональным тренером. Недавно она снялась в нескольких рекламных роликах.

Второе место заняла 22-летняя уроженка Техаса Юлианна Гуэрра. Всего в конкурсе участвовали представительницы 50 штатов и столичного округа Колумбия в возрасте от 18 до 27 лет.


В этом году "Мисс США" был омрачен скандалом, связанным с высказываниями одного из его организаторов, миллиардера Дональда Трампа. 16 июня, объявляя о намерении баллотироваться на пост президента США в 2016 году, Трамп назвал некоторых мексиканских иммигрантов преступниками и насильниками. Его слова повлекли за собой неоднозначную реакцию.

Титул "мисс США" завоевала бывшая фитнес-инструктор

Титул "мисс США" завоевала бывшая фитнес-инструктор

Титул "мисс США" завоевала бывшая фитнес-инструктор

Из-за скандала от участия в конкурсе красоты "Мисс вселенная", правами на который владеет Трамп, отказались Мексика и Панама. Американский телеканал Univision, вещающий на испанском языке, NBC и некоторые мексиканские телекомпании отказались транслировать конкурс "Мисс Вселенная". 30 июня Трамп подал иск против Univision в размере 500 миллионов долларов за нарушение контракта о показе шоу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Титул “мисс США“ завоевала бывшая фитнес-инструктор