Столичная санстанция запретила официанткам обслуживать клиентов в купальниках


19 августа 2015, 16:31
Клиентов бара Miami, который недавно открылся на улице Карла Маркса в Минске, больше не будут обслуживать официантки в бикини.

Черные купальники и отсутствие какой-либо другой одежды у официанток было фишкой заведения и частью концепции бара, где посетители должны были ощущать себя как на пляже.

Однако вскоре после открытия бара специфической униформой официанток, фотографии которых сотнями и тысячами штук разлетелись по новостным сайтам и соцсетям, заинтересовался районный Центр гигиены и эпидемиологии.

Столичная санстанция запретила официанткам обслуживать клиентов  в купальниках

"Наверное, владельцы просто не обговаривали этот вопрос с властями, поэтому и открылись. В Минске подобное в принципе не разрешено", — прокомментировал KYKY факт открытия бара Miami работник санитарно-эпидемиологической службы.

Столичная санстанция запретила официанткам обслуживать клиентов  в купальниках

Согласно постановлению Министерства здравоохранения № 128 о "Санитарно-эпидемиологических требованиях для торговых объектов общественного питания" персонал заведений общепита должен работать в специальной санитарной одежде.

Столичная санстанция запретила официанткам обслуживать клиентов  в купальниках

Фото: Onliner.by

По словам работников Miami, заведение будет продолжать работу в том же режиме, но уже с одетыми девушками.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Столичная санстанция запретила официанткам обслуживать клиентов в купальниках