Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино


10 февраля 2016, 16:37
Леонардо ди Каприо выразил желание сыграть Владимира Путина. По мнению актера, роль российского президента могла бы быть "очень, очень интересной".

Владимир Путин - политик мирового масштаба, Александр Лукашенко - скорее регионального. Но это не значит, что «очень, очень интересный фильм» о нем не появится. Например, с поддержкой Министерства культуры, передает радио "Свабода".

По крайней мере, чем дольше он у власти, тем больше такая вероятность. Да и жанр пропагандистского кино в Беларуси начали осваивать - фильм «Мы, братья» в прокате провалился, но деньги на второсортных голливудских актеров нашли.


Кто просто похож

Начнем с тех, кого могут взять просто за внешнее сходство.

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Если Лукашенко и сравнивают с кем-то из актеров внешне, то чаще всего с французом Бернаром Фарси, звездой серии фильмов "Такси".

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Хотя, возможно, роль могли бы выделить и неизвестному «белорусу из автобуса». Популярность в соцсетях он уже получил.

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Российский актер Алексей Петренко - довольно удачный вариант для немолодого уже Лукашенко. Нужно только подкрасить усы.

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Определенное сходство есть у Кевина Костнера, причем, это не просто актер с усами, а голливудский актер с усами.



Кто бы попал

Но сходством можно пожертвовать ради таланта.

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Сергей Безруков может сыграть кого угодно.

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Кристиан Бэйл - звезда первой величины. Обойдется в сумму, равную всему планируемому сбору от налога на «тунеядство», но тогда о главе Беларуси узнает весь мир.

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Если вдруг Лукашенко предстанет в фильме в образе злодея, то с этой задачей сейчас лучше всех в мире справляется австрийский актер Кристиан Вальц. Только тогда режиссером надо приглашать Квентина Тарантино.



Кто заслужил

Талант и сходство - это хорошо, но еще лучше, если есть полное взаимопонимание с прототипом.

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Подошел бы на роль и Жерар Депардье: траву косить он уже научился.

Жерар Депардье в хороших отношениях с Путиным - получает роли в российских фильмах, и в хороших отношениях с Лукашенко, который уже выделил два миллиона на фильм с его участием.

Шутят, что в фильме - «Нормандия-Неман» - француз будет играть отца Лукашенко (ирония в том, что Лукашенко родился через девять лет после окончания войны, но как-то говорил, что его отец погиб на войне)

Короче, надо брать выше и играть самого Лукашенко. Недаром же сказано столько хороших слов и столько травы скошено вместе.

Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино

Владимир Гостюхин - участник всевозможных агитационных кампаний и всебелорусских собраний легко может сыграть простого мужика - такого, как, например, Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Кто мог бы сыграть Лукашенко в кино