Burger King и McDonald’s издеваются друг над другом в рекламе

Медуза
2 марта 2016, 07:16
Конкурирующие сети ресторанов быстрого питания McDonaldʼs и Burger King по очереди выпустили рекламные ролики, в которых подшучивают друг над другом.

Противостояние началось с двух дорожных указателей, которые McDonaldʼs установил у французского городка Бриуд. На одном показан путь до ближайшего «Макавто» — он всего в 5 километрах от билборда. На втором — расстояние до кафе Burger King, где также можно купить еды, не выходя из машины. До него придется ехать 258 километров по сложному маршруту.

Таким образом McDonaldʼs решил продемонстрировать свое превосходство: у сети во Франции больше тысячи пунктов для автомобилистов, тогда как у Burger King — два десятка.


The Directional billboard #McDriveKing / TBWA PARIS

Через несколько дней Burger King ответил на эту нападку. Сеть выпустила рекламный ролик, в котором фигурирует тот же билборд. Главные герои ролика подъезжают на машине к ближайшему McDonaldʼs и заказывают большой кофе, объясняя, что им предстоит долгий путь до Burger King.

«Всего 253 километра до ближайшего воппера. Спасибо, McDonaldʼs, что ты есть везде», — говорится в рекламе Burger King.


BURGER KING reveals the end of a McDonald's commercial / BuzzmanTV
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Burger King и McDonald’s издеваются друг над другом в рекламе