Неприличное панорамное фото Минска с дрона оказалось подрисованным

UDF.BY
9 марта 2016, 17:06
Пользователи интернета обратили внимание на причудливый панорамный снимок Минска, сделанный дроном с высоты птичьего полета, на котором на переднем плане виден парк имени Янки Купалы. Фото мгновенно разлетелось по соцсетям.

Журналисты «Нашей Нивы» пристально вгляделась в снимок в инфракрасном режиме и пришли к выводу, что изображение было частично переработано в фоторедакторе. Вот некоторые особенности редактирования:

Неприличное панорамное фото Минска с дрона оказалось подрисованным


Полосы от графического клонирования (прямоугольники внизу), отцензурированная тропинка (третий снизу прямоугольник), подкрашенный снег и зона у фонтана.

Журналист Павел Свердлов отметил в Facebook, что изображение уже всплывало в Байнете.

Думаю, х..й в парке Янки Купалы проявляется в особо тяжёлые, кризисные-предкризисные времена. В 2010 году, вот, был. И сейчас. Наш вестник кризиса, наш знак бяды, наш дракон перемен!

Posted by Павел Свердлов on 3 Сакавік 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Неприличное панорамное фото Минска с дрона оказалось подрисованным