Страдавшая от насмешек сенегалка стала “самой черной в мире“ моделью

Lenta.ru
28 октября 2016, 08:36
Хлодия Диоп. Фото: @melaniin.goddess
Уроженка Сенегала Худиа Диоп (Khoudia Diop) стала звездой модных показов и любимицей соцсетей, в которых ее прозвали «самой черной моделью в мире». Об этом пишет Metro.

Как поясняет издание, пользователи Twitter, Instagram и Facebook начали репостить фотографии 19-летней Диоп с хештегами #melaningoals (#меланиновыецели) и #blackgirlmagic (#магиячернойдевушки).

Как рассказала Худиа, в детстве ее дразнили за типично африканскую внешность. Переехав в 15 лет во Францию, а в 17 став моделью, Диоп, по ее словам, до сих пор сталкивается с насмешками и травлей, но теперь, в основном, онлайн.

«По мере взросления я научилась любить себя и не обращать внимания на негатив», — заявила Худиа.

На аккаунт манекенщицы в Instagram подписаны 300 тысяч пользователей. Диоп выразила уверенность, что благодаря своей интернет-славе она сможет изменить отношение к темнокожим женщинам, в которых нуждается индустрия моды и красоты.

«Я хочу вдохновлять цветных женщин, делать их более сильными», — поделилась планами модель, которая в настоящее время работает в Нью-Йорке и Париже, подписав контракт с агентством The Colored Girl Inc.

«Она редкая красавица, и мы должны были заполучить ее», — сказали в агентстве про Худию, пообещав, что в ближайшее время ее лицо чаще начнет появляться в различных проектах.

Первой чернокожей моделью, снявшейся для обложки модного журнала Harper's Bazaar, стала в 1966 году американка Доняль Луна. Ее карьера успешно шла в гору, но в 1979-м в возрасте 33 лет она умерла от передозировки наркотиков.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Страдавшая от насмешек сенегалка стала “самой черной в мире“ моделью