Канал СТВ показал оперативные съемки задержания украинца Павла Шаройко

Еврорадио
21 ноября 2017, 09:06
Кадр из видеосюжета
Телеканал СТВ вечером 20 ноября показал оперативные съемки задержания украинского журналиста Павла Шаройко, обвиняемого в шпионаже. Согласно КГБ, Шаройко создал в Беларуси шпионскую сеть. Вместе с ним задержан гражданин Беларуси, обвиняемый в измене Родине.

В Беларуси Шаройко работал сначала руководителем корпункта агентства УНИАН, а потом собственным корреспондентом "Украинского радио".

Как сообщает СТВ, во время обыска у журналиста обнаружили копии разведывательных сведений, которые он успел отправить в Киев.

На телеканале также показали записанные на видео слова Шаройко:

"В 2016 году при смене руководителя меня перевели из отдела, который занимался журналистами, работающими под прикрытием, в отдел, где работают дипломаты под прикрытием. С чем это было связано, мне до сих пор не понятно. Но я предполагаю, что это делалось в преддверии приезда в Беларусь на должность первого секретаря посольства Украины полковника Скворцова".

Также телеканал СТВ продемонстрировал удостоверение Шаройко, в котором называется его воинское звание полковник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Канал СТВ показал оперативные съемки задержания украинца Павла Шаройко