Беларуси продолжает “икаться“ мировое алкогольное лидерство

Thinktanks.by
29 декабря 2017, 08:30
Independent на основе отчета Всемирной организации здравоохранения по 2014 год составил алкогольную карту мира.

Напомним, что согласно данным Всемирной организации здравоохранения за 2014 Беларусь занимала грустное первое место по количеству потребляемого алкоголя на душу населения. И хотя эти данные давно уже устарели (Беларусь по озвученным в 2017 данным переместилась на 2-е место, пропустив вперед Литву), они явно продолжают будоражить умы и сердца людей. В этот раз старые данные ВОЗа стали поводом для составление алкоголической карты журналистами Independent, которая была опубликован на днях. В результате на карте появилось большое красное пятно - существенно обрезанный СССР. Оказалось, что не все на просторах бывшего Советского Союза не знают меры.

Самыми трезвый странами оказались Восточный Тимор (находится на островах Малайзии), Бангладеш и Саудовская Аравия. Рейтинг трезвых стран возглавила Мавритания - потребляют меньше 100 граммов алкоголя.

Напомним, в 2017 году Белстат принял меры по снижению статистики потребления спиртного в Беларуси. Летом 2017 года Национальный статистический комитет утвердил новую методику по расчету объема потребления алкогольных напитков. Теперь из объема потребления алкогольных напитков в натуральном выражении будет исключаться туристическое потребление.

Беларуси продолжает "икаться" мировое алкогольное лидерство
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Беларуси продолжает “икаться“ мировое алкогольное лидерство