Художественный музей Беларуси выпустил ролик о том, что там происходит ночью


18 января 2018, 21:03

Пользователи сети приятно удивились рекламным роликом Национального художественного музея Беларуси.

Проект «Все меняется здесь и сейчас» был инициирован режиссерами Петром Дайновским, Никитой Косточко и руководителем KUDU Антанасом Клейнасом. Ролик сняли практически за сутки. Работа шла с 8.00 до 4.00 утра, хотя готовились к съемкам более месяца.

- Снимали в ноябре. Это было многоплановое театральное действо, в которое каждый раз добавлялись новые профессионалы: оператор-постановщик Николай Лайдра, звукорежиссер Евгений Дячек… Маппинг сделал Артемий Калинин, - рассказала sb.by заведующая сектором маркетинга Национального художественного музея Елизавета Елиневич. - Мы хотели показать музей с другой стороны, ночным, пустым и тихим, но в величественном свете.

- На видео сначала все ясно, а потом происходит что-то красивое, но непонятное...

- Помимо констатации факта богатого наследия классического искусства есть и вторая часть, которая показывает альтернативные способы и формы работы с артом.

- Сколько он стоил?

- На рынке нечто подобное стоит от 8 до 10 тысяч долларов. Для нас это был не коммерческий проект. Нам помогли. Вся художественная группа работала бесплатно.

Елизавета Елиневич также рассказала, что одновременно с роликом был запущен YouTube-канал музея. А вскоре планируется открытие новых корпусов-галерей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Художественный музей Беларуси выпустил ролик о том, что там происходит ночью