Самый большой в мире Иисус раздаст полякам интернет

bigpicture.ru / Hybridtechcar
25 апреля 2018, 14:57
Божественный сигнал распространяется теперь по польскому городу Свебодзин. В короне, венчающей 50-метровую статую Иисуса Христа, установили передатчик, который раздает по округе интернет.

Официально ни местная церковь, ни власти не объявили об установке оборудования. Об этом рассказали польские журналисты, которые сфотографировали статую Иисуса Христа с дронов. На фотографиях четко видны антенны, спутниковые тарелки и другое оборудование, установленное в короне статуи.

Представитель интернет-провайдера подтвердил, что оборудование действительно необходимо для раздачи интернета, в том числе и в близлежащие деревни. Детали контракта он раскрыть отказался, но сообщил, что местному приходу это было необходимо для системы видеонаблюдения, а установка оборудования абсолютно законна.

Самый большой в мире Иисус раздаст полякам интернет

Самый большой в мире Иисус раздаст полякам интернет


Представители церкви и администрации города комментировать ситуацию отказались. Но некоторые местные жители назвали установленное оборудование кощунством.

Статуя Христа Царя, расположенная в польском городе Свебодзин, — самая крупная статуя Иисуса в мире. Ее высота вместе с пьедесталом составляет 52 метра, что выше статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро (39,6 метра).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Самый большой в мире Иисус раздаст полякам интернет