Рак выбрался из кастрюли, оторвал себе клешню и спасся

lenta.ru
7 июня 2018, 07:22


В одной из китайских закусочных рак выбрался из кипящей кастрюли и оторвал себе клешню, чтобы спастись. Об этом сообщает Daily Mail.

После этого членистоногое побежало по столу, посетитель, который хотел сварить рака и съесть, передумал, забрал его с собой и дома посадил в аквариум.

Он также запечатлел момент побега и спасения на телефон и выложил в сеть. 11-секундное видео стало вирусным и собрало более 600 тысяч просмотров.

Спаситель рака получил множество аплодисментов и добрых комментариев в свой адрес.

В мае владелец рыбного рынка в американском городке Морро Бэй, штат Калифорния, выкупил 30-килограммового осьминога и выпустил его. Он объяснил журналистам, что перестал считать этичным продажу и поедание осьминогов после того, как прочел об их интеллекте. Также большую роль в этом сыграло погружение на архипелаге Фиджи, во время которого мужчина поиграл в прятки с одним из моллюсков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Рак выбрался из кастрюли, оторвал себе клешню и спасся