БАТЭ вышел в плей-офф Лиги чемпионов - видео

Еврорадио
15 августа 2018, 07:22
БАТЭ вышел в плей-офф футбольной Лиги чемпионов! В домашнем матче 3-го квалификационного раунда борисовчане сыграли вничью 1:1 с "Карабахом". Счет на 20-й минуте открыл Мирко Иванич, на 54-й минуте гости сравняли счет, отличился Мичел.

Борисовчане играли осторожно, больше на контраатаках. Как известно, неделю назад в гостевом поединке команда Алексея Баги праздновала победу с минимальным счетом — 1:0. На "Борисов-Арене" забивать надо было прежде всего "Карабаху", и он активно атаковал, создавал много проблем хозяевам поля. БАТЭ отбивался и пытался забить. Но из немногих моментов был реализован только один. К счастью, гола Иванича хватило. Да еще с 77-й минуты гости играли в меньшинстве, за две желтые карточки был удален Эмегара.

БАТЭ играл в следующем составе: Щербицкий, Риос, Филипович, Филипенко, Володько, Бага (Глеб, 70), Яблонский, Драгун, Иванич (Скавыш, 78), Сигневич, Стасевич (капитан).

В плей-офф БАТЭ сразится с клубом ПСВ из Голландии за право выступить в групповом раунде Лиги чемпионов (первый матч пройдет 21-22 августа в Борисове, гостевой поединок — 28-29 августа в Эйндховене). Белорусский клуб уже заработал почти 8 млн евро. Борисовчанам гарантирован групповой раунд Лиги Европы.