Белорусская футбольная сборная не смогла одолеть Молдову - видеообзор

TUT.BY
12 сентября 2018, 07:45
Сборная Беларуси по футболу сыграла в Кишиневе вничью с командой Молдовы во втором туре Лиги наций — 0:0.

Команда Игоря Криушенко активно начала матч, но постепенно молдоване выровняли игру. Самый же опасный момент в первом тайме возник на последних минутах, когда после серии рикошетов Станислав Драгун пробил с центра штрафной выше ворот.

Во второй половине игры белорусы перехватили инициативу, но молдоване без проблем отбивались от атак нашей сборной. В середине тайма Павел Нехайчик опасно головой пробил в дальний угол, но с этим ударом Кошелев справился.

В конце встречи белорусы лучше выглядели физически, прижав соперника к воротам, но атаки «Белых крыльев» легко прочитывались защитниками соперника.

А уже в добавленное время Беларусь чуть было не лишилось даже ничьей. Сначала Сергей Черник спас команду, не дав Дамашкану реализовать выход один на один, а затем Епуряну головой пробил мимо пустых ворот с трех метров.

Молдова: Кошелев, Рябчук, Карп (Кочук, 63), Посмак, Епуряну, Ионицэ, Гацкан, Гынсарь, Граур, Антонюк (Платика, 87), Николаеску (Дамашкан, 68).

Беларусь: Черник, Шитов, Политевич, Мартынович, М. Володько, Драгун, Маевский, Брессан (Кендыш, 77), Нехайчик (Баланович, 72), Стасевич, Лаптев (Сарока, 59).

В другом матче нашей группы Люксембург крупно обыграл в гостях Сан-Марино — 3:0. Напомним, что ранее люксембуржцы разгромили Молдову (4:0), поэтому теперь являются единоличными лидерами группы с шестью очками. В активе белорусов четыре балла.