Футбольная сборная Беларуси обыграла Люксембург и стала лидером группы

Еврорадио
16 ноября 2018, 07:46
Фото: twitter.com/BelFootFeder
Футбольная сборная Беларуси в гостевом матче Лиги наций УЕФА обыграла Люксембург (2:0) и стала лидером группы. Оба гола забил Станислав Драгун (на 37-й и 54-й минутах). Наша сборная выступала в следующем составе: Горбунов, Шитов, Мартынович (капитан), Сиваков, Володько, Маевский, Савицкий (Баланович, 72), Глеб (Путило, 74), Драгун, Стасевич, Сарока (Сигневич, 85).

Белорусы набрали 11 очков и обошли Люксембург, у которого осталось 9. У Молдовы, которая в гостях обыграла Сан-Марино (1:0), стало 8 очков. В последнем туре, 18 ноября, дружина Игоря Криушенко сыграет в гостях с Сан-Марино. На своем поле белорусская сборная выиграла со счетом 5:0.

Первое место в группе даст сборной Беларуси путевку на турнир с победителями еще трех групп. Они разыграют путевку на чемпионат Европы 2020 года. Как известно, до сих пор туда наши футболисты не пробивались, и Лига наций предоставляет им для этого отличный шанс.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Футбольная сборная Беларуси обыграла Люксембург и стала лидером группы