Самый тонкий серийный пистолет в мире впервые показали на видео. Он белорусский

42.TUT.BY
25 января 2019, 18:07

Новейшую линейку белорусских пистолетов конструктора Игоря Васильева протестировали журналисты ВоенТВ. В кадрах показаны пистолеты ПВ-17, «Стриж» и ПСН-В. Последний сегодня является самым тонким серийным пистолетом в мире.

Игорь Васильев отслужил в спецназе России, неоднократно участвовал в спецоперациях и недавно вышел в отставку. Он хотел сделать оружие максимально эффективным, надежным и простым.

Пистолет «Стриж» рассчитан на калибр 9×19 мм, емкость магазина — 17 патронов. В комплект входят два ствола с резьбой и без. Первый предназначен для использования пистолета с глушителем. При необходимости смена ствола происходит за двадцать секунд.

Дополнительно к оружию предусмотрен специальный конверсионный кит, который включает рукоятку для переноса огня и складывающийся приклад. По утверждению журналистов, с таким набором из пистолета можно стрелять на расстояние до 150 м.

ПСН-В предназначен для скрытого ношения. И здесь у белорусского пистолета ПСН-В неоспоримое преимущество — его толщина всего 18 мм. Этот пистолет предназначен для того, чтобы спасти жизнь владельца в критической ситуации. Оружие позволяет неожиданно открыть огонь и интуитивно, не целясь, с 3−5 метров обездвижить противника первым выстрелом.

ПВ-17 — эта универсальная модель, ее могут применять любые подразделения. Магазин рассчитан на 16 патронов. Вес пистолета — 760 граммов. Отличительная особенность пистолета — нестандартная схема запирания ствола.

«В ПВ-17 запирание происходит двумя боевыми личинками, которые находятся асимметрично по обеим сторонам ствола», — рассказал Игорь Васильев.

Ось ствола от ладони находится в 12 мм, это уменьшает подброс пистолета при стрельбе, снижает отдачу, тем самым увеличивая точность и кучность огня. Также предусмотрена подстройка пистолета под стрелка.

«Можно регулировать холостой ход, усилия на спусковом крючке и величину провала после срыва шептала. В пистолет заложен запас по модернизации, основной патрон пока 9×19, но без особых доработок можно использовать патрон .40 S&W и 9×21. Еще предполагается модификация под патрон .22 для обучения стрельбе», — рассказывает Васильев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Самый тонкий серийный пистолет в мире впервые показали на видео. Он белорусский