Морской дьявол попросил у людей помощи и попал на видео

lenta.ru
15 июля 2019, 07:17
В Австралии гигантский скат, известный как морской дьявол, подплыл к группе сноркелистов (вид подводного плавания с маской и трубкой — прим. «Ленты.ру») и попросил их о помощи. Видео произошедшего опубликовал канал NBC News.



У животного в глазу застрял рыболовный крючок. Один из сноркелистов рассказал, что и раньше встречал этого ската, однако он никогда не подплывал так близко. Мужчина предположил, что морской дьявол узнал его и попросил о помощи. С крючком в глазу скат мог ослепнуть или умереть от инфекции.



У сноркелиста не было запаса воздуха, поэтому ему пришлось трижды нырять, чтобы вытащить крючок. Все это время Веснушка — так ската прозвали между собой подводники — ждала и оставалась на месте. Крючок удалось вытащить. После этого скат еще некоторое время оставался на месте, чтобы поблагодарить спасателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Морской дьявол попросил у людей помощи и попал на видео