Как лесные пожары распространились по Сибири. Карта

BBC
2 августа 2019, 09:38
Самолеты МЧС начали тушить лесные пожары в Красноярском крае, сообщает пресс-служба регионального минлесхоза. Общая площадь лесных пожаров в России к настоящему моменту достигла около 3 млн гектаров.

Как сообщили в ведомстве, самолет Бе-200 трижды слил воду на кромку сложного лесного пожара в Богучанском районе края. Тушением огня также занимаются наземные группы пожарных.



В среду, 31 июля, президент Владимир Путин распорядился подключить к тушению пожаров министерство обороны России, сообщила пресс-служба Кремля. Позднее в минобороны сообщили, что в Красноярск вылетят 10 самолетов Ил-76 и 10 вертолетов военно-транспортной авиации.

Министерство здравоохранения тем временем посоветовало жителям регионов, страдающих от задымления, включать кондиционеры, почаще принимать душ, не употреблять алкоголь и не есть жирную пищу. Русская служба Би-би-си показывает, как пожар распространяется по российским регионам.

А вот как выглядит из космоса распространение дыма от пожаров над территорией России:

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Как лесные пожары распространились по Сибири. Карта