Даник Санников скучает по маме и папе - фото

новостной портал www.UDF.BY
14 января 2011, 09:27
Трехлетний Даник Санников не видел своих родителей уже 26 дней. И сколько еще не увидит — неизвестно.

Родителям Даника — экс-кандидату в президенты Андрею Санникову и журналистке Ирине Халип — предъявлено обвинение по статье 293 УК РБ (массовые беспорядки), им грозит тюремный срок до 15 лет.

Бабушке Даника Люцине Халип было предложено оформить опекунство над ребенком в течение месяца. Женщине пришлось собирать многочисленные справки о физическом и психическом здоровье, через анализы на ВИЧ и гепатит прошел даже трехлетний малыш Данька. Сейчас районная администрация изучит условия, в которых живет Люцина Халип, и будет принимать решение об опекунстве.

Но даже рядом с бабушкой маленький Даник скучает по маме с папой.

— Он спрашивает, где они. Ему три с половиной года. Естественно, понять всего он не может, но то, что у него вдруг исчезли мама и папа… — рассказала Люцина Халип в интервью Севе Новгородцеву для ВВС. — Уже прошло более трех недель. Они никогда так надолго его не оставляли. А если и уезжали на два дня или уходили куда-то, они всегда говорили ему: "Мы приедем через два дня" или "Мы вернемся вечером". А тут вдруг без всякого предупреждения они исчезли. Он все время спрашивал: где мама, где папа. А что я могу сказать ребенку? Они уехали. Почему не позвонили? У них телефона нет. А почему, раз так надолго уехали, его не взяли? И слава Богу, что не взяли.

Даник Санников скучает по маме и папе - фото

Даник Санников скучает по маме и папе - фото

Даник Санников скучает по маме и папе - фото

Фото АР
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Даник Санников скучает по маме и папе - фото