“Молодой фронт“ вручил премии “Люблю Беларусь“

БелаПАН
13 февраля 2011, 14:43
Вечером 12 февраля международная молодежная организация "Молодой фронт" (Чехия) во второй раз вручила награды премии "Люблю Беларусь". Торжество прошло в офисе Партии БНФ.

"Молодой фронт" вручил премии "Люблю Беларусь"


Были названы лауреаты в восьми номинациях: в номинации "Белорусизация" — "Белорусская википедия"; "Политика" — лидер кампании "Говори правду!" Владимир Некляев; "Культура" — музыкант Лявон Вольский; "Спорт" — профессиональный боец Виталий Гурков; Pro-Belarus — шведская журналистка и фотограф, организатор ежегодных Шведских дней в Беларуси Мария Содерберг; "Журналистика" — корреспондент "Европейского радио" для Беларуси Змитер Лукашук; "Общественная деятельность" — Белорусский Хельсинкский комитет и правозащитный центр "Весна", которые возглавляют Олег Гулак и Алесь Беляцкий; "Борец года" — политзаключенные 19 декабря.

"Молодой фронт" вручил премии "Люблю Беларусь"

Как отметил на церемонии заместитель председателя организации Николай Демиденко, основным критерием для отбора номинантов премии была любовь к Беларуси. Он сообщил также, что сегодня сотрудники Комитета госбезопасности конфисковали восемь статуэток, предназначенных для лауреатов, поэтому пока они получили только сертификаты.

"Молодой фронт" вручил премии "Люблю Беларусь"

"Молодой фронт" вручил премии "Люблю Беларусь"



фото и видео БелаПАН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ “Молодой фронт“ вручил премии “Люблю Беларусь“