“Протестующие игрушки“ добрались до Заславля - фото


27 февраля 2012, 17:24
Волна протестов плюшевых игрушек выплеснулась за пределы Минска. 27 февраля акция "Игрушко митингуэ!" прошла в Заславле (Минская область).

Активисты "Zмены" (молодежного крыла гражданской кампании "Говори правду!") около 14:00 организовали очередной "плюшевый пикет", в этот раз у здания Заславльского горисполкома. Игрушечные медвежонок, зайчонок, утенок и две пластиковые куклы "требовали" освободить задержанных ранее "плюшевых соратников по борьбе", а также Павла Виноградова и Александра Арцыбашева, отбывающих десятисуточный административный арест за организацию первого "плюшевого пикета" — возле Минского горисполкома 10 февраля, пишут "Белорусские новости".

"Протестующие игрушки" добрались до Заславля - фото

Вторая подобная акция прошла 23 февраля в минском сквере возле Дома-музея первого съезда РСДРП, недалеко от площади Победы. И вот — "игрушечные" протесты перекинулись в регионы.

"Протестующие игрушки" добрались до Заславля - фото

Акция в Заславле продолжалась около 15 минут. Затем "плюшевые протестанты" были препровождены в горисполком бдительной охраной этого учреждения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ “Протестующие игрушки“ добрались до Заславля - фото