Мясниковича запустили в космос


13 апреля 2012, 11:56
В День космонавтики, который граждане нашей страны отмечают вместе со всем прогрессивным человечеством, активисты кампании "Говори правду" решили запустить в космос нынешнего председателя Правительства Беларуси Михаила Мясниковича.

Правда, они это сделали пока на бумаге.

Напомним, что БелКА - белорусский космический аппарат дистанционного зондирования Земли, созданный российским предприятием РКК "Энергия" на базе универсальной космической платформы "Виктория" по заказу Национальной академии наук Беларуси, которую возглавлял на тот момент нынешний премьер-министр М.Мясникович.

Мясниковича запустили в космос

Запуск состоялся 26 июля 2006 года на Байконуре и был неудачным из-за аварии ракеты-носителя "Днепр".

Мясниковича запустили в космос

Говорят, что желания в конечном счете материализуются. Так пускай же желания сотен тысяч белорусов исполнятся – и наше "родное правительство" поскорее отправится куда-нибудь в бескрайние просторы Вселенной в поисках полезных ископаемых и прочих нанотехнологий, сообщает сайт zapraudu.info.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Мясниковича запустили в космос