Минчанка прошла по Октябрьской площади с национальным флагом - фото


19 июня 2012, 21:08
Сегодня примерно в 19:40 известная активистка оппозиции, минская пенсионерка Нина Багинская устроила на Октябрьской площади одиночную акцию протеста - прошла по ней с национальным бело-красно-белым флагом.

Пожилая женщина успела дойти от Дворца культуры профсоюзов до знака "Нулевой километр". Там к ней подошли двое сотрудников милицейского спецназа в штатском.

Милиционеры попытались отобрать флаг у пенсионерки, однако она его не отдала. Тогда они просто попросили ее спрятать национальное знамя и уйти с миром.

Задерживать 67-летнюю Нину Багинскую спецназовцы не стали. Как сообщила сайту charter97.org сама пожилая минчанка, акцию она решила провести в знак солидарности с активистом "Европейской Беларуси" Адреем Молчаном, которого за такую же прогулку с бело-красно-белым флагом в Уручье зверски избили сотрудники спецназа МВД. Также, отметила Нина Багинская, именно сегодня исполняется ровно полтора года с даты разгона акции 19 декабря.

Минчанка прошла по Октябрьской площади с национальным флагом - фото

Минчанка прошла по Октябрьской площади с национальным флагом - фото
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Минчанка прошла по Октябрьской площади с национальным флагом - фото