Канадский астронавт опубликовал фото Минска из космоса

Generation.by
11 марта 2013, 09:44
Канадский астронавт Chris Hadfield, руководитель экипажа Международной космической станции за неполные три месяца, которые находится в космосе, стал звездой социальных медиа. Его страницы в Facebook и Twitter читают сотни тысяч человек. 10 марта он выложил фотографию Минска с орбиты МКС, которую команда пыталась сделать на протяжении нескольких месяцев.

"Успех! На протяжении многих месяцев мы пытались получить чистое фото Минска, Беларусь, родного города счастливого участника экипажа МКС Олега Новицкого", – написал Крис Хэдвилд в Твиттер, выложив космическое фото столицы Беларуси.

Олег Новицкий, которого упоминает Хэдвилд, – это российский космонавт белорусского происхождения, который находится на МКС с октября 2012 года. Новицкий родился в городе Червень Минской области. В марте его миссия на международной космической станции заканчивается. От того, наверное, возможность получить наконец качественный снимок столицы своей родины с МКС особенно важна.

Канадский астронавт активно обновляет Twitter и Facebook с 21 декабря, как прибыл на МКС. Он постит фотографии, комментирует погоду и передает остроумные приветствия землянам. В этом деле астронавту помогают сыновья, оставшиеся в Канаде. Дело идет очень хорошо – на данный момент количество читателей в Твиттер приближается к 500 тысячам.

Канадский астронавт опубликовал фото Минска из космоса
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Канадский астронавт опубликовал фото Минска из космоса