“Очередь“: не будь безразличным

spring96.org
28 марта 2013, 16:10
Активисты кампании "Правозащитники против смертной казни" сняли анимационный фильм "Очередь", затрагивающий тему ценности человеческой жизни и равнодушия общества по отношению к смертной казни.

Идею фильма пояснил координатор кампании "Правозащитники против смертной казни" в Беларуси Андрей Полуда:

"В своем новом мультфильме" Очередь "активисты кампании хотели раскрыть такой аспект, как равнодушие к вопросу смертной казни со стороны белорусского общества. Действительно, каждый гражданин стоит в своей очереди. Идут дни, годы, а люди стоят в очереди: чтобы закончить школу, получить диплом, найти выгодную работу... Другие проблемы волнуют людей очень редко.

Зачастую люди даже не задумываются над тем, что вопрос смертной казни касается каждого из нас, поскольку приговоры исполняются от имени Республики Беларусь.

В рамках кампании "Правозащитники против смертной казни" мы призываем к тому, чтобы люди не были равнодушными, особенно наличию смертной казни в Беларуси. Ведь пока существуют суды - существуют и судебные ошибки, а в нашей стране такой ошибкой может стать жизнь невинного.

Поэтому мы за бессмертную наказание. Не будь равнодушным, присоединяйся и ТЫ!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ “Очередь“: не будь безразличным