Ролик со смертельно опасным трюком набирает 1 миллион кликов в день

РБК
19 апреля 2013, 00:43
Один из самых известных бэйс-джамперов в мире, Александер Полли, решился на умопомрачительный трюк. В костюме-крыле он пролетел через узкую щель в горах – отклонение от курса на пару десятков сантиметров грозило ему смертельными увечьями. И, пожалуй, этот трюк не имеет аналогов.

Александер спрыгнул с вертолета и пролетел через игольное ушко на скорости 250 километров в час. Предварительно Полли совершил несколько тренировочных прыжков, чтобы убедиться в том, что он может попасть в очень небольшую мишень.

Гора, на которой Полли выполнил свой трюк, расположена в Испании. По словам Полли, он уже давно мечтал совершить именно этот прыжок – пролететь через небольшое окошко в горной гряде.


Полли является одним из самых известных спортсменов, использующих костюм-крыло. В ноябре 2012 году он стал первым джампером, которому удалось попасть в полете в небольшую мишень. Мишень была сделана из поролона, а ее высота составляла примерно три метра. Нынешний трюк спортсмена оказался не в пример опаснее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ Ролик со смертельно опасным трюком набирает 1 миллион кликов в день