На открытии “Президент-отеля“ не обошлось без Коли

UDF.BY
3 мая 2013, 17:38
Младший сын президента Николай Лукашенко вместе с отцом осмотрел открывшийся 3 мая в Минске "Президент-отель", в котором смогут останавливаться делегации самого высокого уровня.

"Александр Лукашенко осмотрел несколько номеров гостиницы, конгресс-холл "Минск", зал заседаний, бассейн, рестораны, другие помещения. Президент подробно интересовался качеством работ по реконструкции гостиницы, сроком окупаемости", - сообщает пресc-сслужба президента.

Как доложили главе государства, теперь гостиница может разместить в два раза больше постояльцев, чем прежняя. Здесь созданы все условия как для отдыха, так и для проведения различных официальных, деловых мероприятий. "Президент-отель" позволяет проводить в нем на высоком государственном уровне мероприятия по приему и обслуживанию официальных делегаций зарубежных стран, международных организаций и деловых кругов, посещающих Беларусь. В гостинице имеется конгресс-холл на 600 мест, пять конференц-залов на 136 мест и два VIP-зала на 105 мест, оснащенных мультимедийными стерео- и конференц-системами, оборудованием для синхронного перевода и проведения видеоконференций. В гостинице имеется также три ресторана на 460 посадочных мест, пять баров и четыре банкетных зала. Кроме того, в дополнительных корпусах размещены SPA и фитнес-центры с плавательными бассейнами и саунами, ночной клуб, подземный паркинг.

"Хорошая, приличная гостиница", - подытожил Лукашенко. Глава государства также оставил запись в Книге почетных гостей.

"В самом сердце Минска вырос уникальный пятизвездочный гостиничный комплекс, сочетающий европейский комфорт с традициями белорусского радушия и уюта. Здесь созданы все условия для удобного проживания гостей нашей страны, проведения важных деловых встреч и переговоров", - говорится в записи.

"Уверен, что коллектив вашей гостиницы сделает все для того, чтобы "Президент-отель" соответствовал своему названию, стал одной из достопримечательностей столицы, завоевал международный авторитет и признание. Пусть каждый, кто поселится в новой гостинице, чувствует себя в этих прекрасных стенах, как дома, и с удовольствием приезжает сюда вновь и вновь", - отметил глава государства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ На открытии “Президент-отеля“ не обошлось без Коли