В Жлобине произошло курьезное ДТП с участием лошади

Onliner.by
11 ноября 2013, 17:40
Видеофиксатор запечатлил момент необычного столкновения гужевой повозки и легкового автомобиля.

Видео аварии появилось на YouTube 9 ноября. Происшествие случилось на одном из перекрестков в Жлобине.

Водитель легковой машины с установленным регистратором остановился в крайней левой полосе в ожидании разрешающего сигнала светофора, пишет Onliner.by. В это время слева направо в перпендикулярном направлении на высокой скорости двигалась гужевая повозка, возница которой, видимо, попытался совершить правый поворот. Он не справился с управлением, транспортное средство занесло, и произошло столкновение.

Как рассказали Onliner.by в областной ГАИ, животное напугал автомобильный сигнал. Лошадь понесла. Игнорируя усилия извозчика, который изо всех сил тянул вожжи, повернула направо на улицу Акопова. Там и врезалась оглоблей в лобовое стекло стоящей на светофоре машины.

После удара оба человека, находившиеся в телеге, оказались на асфальте. К счастью, при этом люди не пострадали, и лошадь также осталась цела. Все обошлось повреждениями транспортных средств: автомобиль поврежден, а повозка развалилась.

На 30-летнего местного жителя, управлявшего гужевым транспортом, составлен административный протокол за нарушение ПДД.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиа ❯ В Жлобине произошло курьезное ДТП с участием лошади