2 октября - День предпринимателя

www.za-ip.org
2 октября 2009, 11:15
Уважаемые предприниматели! Вот уже третий год подряд в Беларуси отмечается данный праздник как профессиональный. Пусть пока Вы и не найдёте этой даты в календаре, но это пока.

В нашей стране все профессии хороши и отмечаются красной датой и с "размахом". И только предприниматели забыты в этом вопросе. Сотни тысяч людей, приносящих пользу своей стране, осуществляют огромные денежные вложения в виде различных налоговых выплат, арендных плат – не признаны властью. О нас вспоминают тогда, когда существует необходимость пополнения государственного бюджета.

Огромные штрафные санкции, ограничения в деятельности, полный государственный контроль, тюрьмы, неуверенность в завтрашнем дне и отсутствие стабильного законодательства: вот неполный перечень того отношения к нам со стороны чиновников.

Возникает вопрос. Неужели мы не имеем права на свой праздник и быть уважаемыми? Имеем и должны! Но в первую очередь это зависит от нас самих. Как требуем, то и имеем. Поэтому начните с малого, с уважения себя.

2 октября устройте себе праздник в виде отдыха, поздравлений друг друга и требования сделать данный праздник официальным днём на постоянной основе. Ибо ожидание чудес и хорошего отношения к себе так и останется ожиданием.

Берегите себя и своих родных! Здоровья, лёгкой Вам дороги и дел всегда, везде и во всём!!! Цените и уважайте свой труд и его результаты. И знайте, в любом государстве, при любой власти и режиме, предприниматели были, есть и будут!!!

С праздником Вас, уважаемые предприниматели и все, кто задействован в этой сфере деятельности.

Виктор Горбачев, председатель общественного объединения "За свободное развитие предпринимательства"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиаАудио ❯ 2 октября - День предпринимателя