Топ-15 “перлов“ с пресс-конференции Лукашенко

Клим Халецкий, UDF.BY
7 октября 2011, 18:24
Байнет всегда с нетерпением ждет пресс-конференций Александра Лукашенко. Именно благодаря ним мы узнали, что "роторная жатка – не обмолот", а горячая вода в деревне нужна, "чтобы свинарка или доярка, молодая девка, помытая ложилась в постель к мужику!"

Сегодня на пресс-конференции для российских журналистов глава государства произнес еще несколько выдающихся фраз. UDF.BY отобрал из четырехчасового мероприятия 15 цитат президента, каждая из которых достойна стать новым интернет-мемом.

15. "Мы не знаем границы с Российской Федерацией, сейчас пытаемся начертить ее на карте"

14. "Это же Польша! Они спят и видят, что их граница под Минском"

13. "Я не жалуюсь. Это такая судьба белорусов и моя вместе с ними"

12. "Гомо... как это... Мужик с мужиком - это что?.. Ну, а если лесбиянство — это мы, мужики, виноваты"

11. "Если б я узнал, что меня 80% ненавидят, я бы собрал все шмотки и сказал — спасибо, братцы белорусы!"

10. "Я выборы проводил по понятиям (пауза) Европейского Союза"

9. "Передайте астраханским крестьянам, что мы кукурузу ни в коем случае в зиму не оставим"

8. "Женщина лучше нас, мужиков. Но женщине кресло я бы не уступил только по одной причине: потому что это не женское дело! [...] Ну как женщина пройдет в юбке перед строем?"

7. "Мы всегда в Беларуси считаем так: настоящий мужик — это кавказец"

6. "Я действительно не являюсь ярым приверженцем интернета. Вот ты дай мне компьютер и скажи — выйди в интернет и там что-то найди, то мой семилетний пацан быстрее это сделает, в течение нескольких минут"

5. "Меня часто упрекают, что я в трусах бегаю по проспекту Независимости. … Ну как все на лыжах и в трусах бегают — и я бегу"

4. "Я думаю, что лет до 90 с лишним не умру"

3. "Гарри Поттер — ну там же читать нечего! Даже фильм не посмотрел. Начал смотреть — это же дикость какая-то! Я классический человек, не воспринимаю это, и все"

2. "Я могу этот "айпад" носить, пальцами тыкать... Но президент — это классика, если он в этих технологиях разбирается, это вызывает смех"

1. "Вы, наверное, были на Припяти? Я вот тоже в этом году походил там везде. Мне много интересных вещей рассказали. … Обещал по осени туда приехать — не получилось. Может, попозже заеду посмотреть: как там живут звери? Как они себя ведут? Люди ушли из домов — в дома заселились звери! Барсук туда залезет, на печке сидит! Лось в старую ферму... Старая ферма — они туда заходят и там зимуют. Удивительно, как люди!"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиаАудио ❯ Топ-15 “перлов“ с пресс-конференции Лукашенко