Как не заболеть гриппом. Советы специалиста

www.udf.by
15 января 2010, 16:08
Вторая волна заболеваемости ОРВИ и гриппом в Беларуси прогнозируется на конец января - начало февраля. Об этом в пятницу на пресс-конференции в Минске заявила заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Валентина Качан.

По мнению специалиста, делать дорогостоящие прививки от гриппа уже поздно. Поэтому главное, что нужно сделать для того, чтобы обезопасить себя от этого вируса – вести здоровый образ жизни.

Валентина Качан сообщила также, что угроза пандемии "свиного гриппа" слишком завышена. "Если посмотреть медицинские учебники 70-х, 60-х и даже 50-х годов, то вы найдете в них такие же классические симптомы при описании гриппа", - сказала специалист.

Всего же во время первой волны гриппа, которая длилась с октября по ноябрь, этим заболеванием переболели более 1 миллиона белорусов. При этом заместитель министра отказалась назвать точное количество летальных сходов, вызванных осложнениями от гриппа, сославшись на то, что в данный момент точная информация по этому вопросу только собирается Минздравом. Впоследствии все данные будут вывешены на сайте ведомства, пообещала Валентина Качан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиаАудио ❯ Как не заболеть гриппом. Советы специалиста