“Белпочта“ со 2 апреля поднимает тарифы на некоторые услуги

FINANCE.TUT.BY
29 марта 2018, 17:28
Снимок носит иллюстративный характер. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
«Белпочта» со 2 апреля изменит тарифы на некоторые услуги почтовой связи. Так, вырастут тарифы на отдельные нерегулируемые внутриреспубликанские услуги почтовой связи общего пользования: пересылка простых мелких пакетов, отправлений 1 класса, заказной письменной корреспонденции, корреспонденции с объявленной ценностью, посылок.

Повышение тарифов на услуги составит в среднем 6% к уровню тарифов, действующих с 27 марта 2017 года.

— Деятельность РУП «Белпочта» направлена на обеспечение качественных и конкурентоспособных услуг по доступным тарифам. Однако поддержание высокого качества услуг невозможно без приобретения современного оборудования, модернизации объектов почтовой связи, внедрения новых услуг, основанных на современных информационных технологиях, — отмечают в организации.

В «Белпочта» отмечают, что останутся неизменными тарифы на пересылку внутриреспубликанских отправлений ЕМS, почтового денежного перевода, услуг «Почтовый курьер», «Прямая почтовая реклама», «Почтовый маркетинг», «Местная посылка», «Экспресс-курьер».

Напомним, с 1 февраля «Белпочта» ввела плату за хранение международных заказных отправлений. Стоимость — 36 копеек с учетом НДС за каждый день хранения одного отправления начиная с 8-го календарного дня. Ранее подобные тарифы были введены на внутриреспубликанские заказные отправления.

Кроме того, плата введена плата за заявление, которое придется писать белорусам, если информация на международном почтовом отправлении не сходится с данными на документе, удостоверяющем личность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиаФото ❯ “Белпочта“ со 2 апреля поднимает тарифы на некоторые услуги