Водитель бухал на ходу

СТВ
15 октября 2009, 13:30
Пьяный водитель превратил свой автомобиль в передвижную рюмочную. Банкет закончился ДТП.

Шофёр, будучи подшофе, въехал в машину, стоящую на светофоре на улице Маяковского. По словам сотрудников ГАИ, из салона водитель буквально вывалился.

Водитель бухал на ходу


После освидетельствования оказалось, что в крови нарушителя спиртного на 3 промилле, что соответствует приблизительно бутылке водки. К слову, "беленькую" с закуской автомобилист с 34-летним стажем употреблял прямо на ходу.

Водитель бухал на ходу

Между тем, с начала года в Минске по вине пьяных водителей произошло полсотни ДТП, в которых пострадали люди. Хотя это на 10 происшествий меньше, чем в прошлом году, всё же статистика даже после ужесточения мер к нетрезвым водителям, сильно не изменилась.

Водитель бухал на ходу

Напомню, что с 2007 года пьянка за рулём может обернуться тремя годами лишения прав и штрафом до 35 базовых величин. Если нетрезвый водитель стал причиной ДТП, то штраф может вырасти еще на 20 базовых, а если авария с жертвами, то водителю не избежать уголовной ответственности.
Водитель бухал на ходу
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиМультимедиаФото ❯ Водитель бухал на ходу