Белорусская оппозиция снова отправилась на “смотрины“ в Москву

новостной портал www.UDF.BY
30 августа 2010, 10:17
Сегодня в Москве проходит конференция "Беларусь – Россия: конец союза, начало прагматического партнерства?" с участием белорусской оппозиции.

Как сообщает "Белорусский партизан", в Москву отправились лидер ОГП Анатолий Лебедько, его заместитель, экономист Ярослав Романчук и лидер Партии "Справедливый мир" Сергей Калякин.

- Мы создали жизнеспособную площадку для взаимодействия политиков, экспертов, журналистов. Есть спрос и потребность в такого рода мероприятии и дискуссии. Все большое количество людей понимает, что необходимо выработать ответственные решения, касающиеся белорусско-российских отношений, привлекать гражданское общество, - заявил Анатолий Лебедько сайту ucpb.org.

Визиты белорусской оппозиции в российскую столицу в прессе все чаще называют "смотринами". А кандидата в президенты от ОГП Ярослава Романчука с его идеей перезагрузки белорусско-российских отношений многие считают главным претендентом на поддержку России во время выборов. При этом отношения официального Минска с Кремлем становятся все хуже. Александр Лукашенко не только лишился дешевых энергоносителей, но и пережил серьезную информационную атаку со стороны российских СМИ.

Напомним, в прошлом году конференция по двусторонним отношениям "Беларусь-Россия: рокировка или перезагрузка?" состоялась в Минске. В обсуждении состояния и перспектив развития политических, экономических, внешнеполитических отношений между странами принимали участие известные политики, аналитики и экономисты обеих стран, члены Государственной Думы России, дипломаты и эксперты в области международных отношений.

Кроме этого, около года назад представители белорусской оппозиции обнародовали программу "перезагрузки" отношений между Беларусью и Россией, включающую в себя реализацию принципа "четырех свобод", а именно свободного перемещения денег, товаров, услуг и рабочей силы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБлог ОДС ❯ Белорусская оппозиция снова отправилась на “смотрины“ в Москву