Брестские активисты планируют 81 пикет

БелаПАН
17 сентября 2009, 12:10
Активистами ОДС Брестской области поданы заявки на проведение 81 пикета против ухудшения материального положения жителей региона.

Как сообщил БелаПАН член президиума Брестской областной коалиции ОДС, председатель областной структуры Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский, все пикеты запланированы на 30 сентября. Акции намечено организовать в Бресте, Пинске, Барановичах и Брестском районе.

Больше всего заявок на пикетирование подано в Бресте — 52. Среди заявителей пикетов — 48 региональных активистов Партии коммунистов Белорусской, 17 — БСДП (Грамада), 12 — Объединенной гражданской партии, 3 — Партии БНФ.

Кроме того, одна совместная заявка на проведение пикета в Бресте на стадионе "Локомотив" подана городскими организациями этих политический партий.

Цель пикетирования — привлечение внимания общественности и органов власти к ухудшению материального положения населения, обусловленному ростом цен на потребительские товары, снижением покупательской способности и реальной заработной платы, а также объединение усилий граждан в борьбе за свои социально-экономические права.

"Так как проблема, которую мы намерены поднять, волнует многих людей, то заявки на пикетирование поданы на самые различные места. Это дворы домов, центральные улицы, площади, у торговых объектов", — дополнил Масловский.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБлог ОДС ❯ Брестские активисты планируют 81 пикет