Ермошина готовит украинский борщ

Фотоснимок адвоката Алексея Ермошина — сына председателя Центризбиркома Лидии Ермошиной — в майке с надписью "Я люблю мамин борщ" мгновенно разошелся по социальным сетям и интернет-СМИ. Порой фото сопровождается негодованиями и язвительными комментариями.

"Я этой надписью заявляю, что полностью поддерживаю свою маму, — рассказал Алексей Ермошин Радио Свобода. — Но надпись сделана не в ее поддержку. Она самодостаточный человек. А для того, чтобы от меня отстали наконец. И дали мне жить своей жизнью".

Ермошин рассказывает, что Лидия Михайловна действительно готовит "очень вкусный украинский борщ": "Без пышечек, конечно, но все равно вкусный".

Алексей Дмитриевич сам заказал майку в Литве. Похоже, что таким образом он бросает вызов комментаторам. По крайней мере, по его словам, агрессивные высказывания в его сторону его не смущают:

Я хотел бы сказать, что подобные фотографии будут появляться, пока на меня не перестанут обращать внимание. А если не перестанут, то придется троллить интернет весь остаток жизни.


На вопрос, как на такую ​​надпись реагируют потенциальные невесты и не побаиваются ли с ним знакомиться девушки, пока еще холостой Ермошин отвечает:

Волков бояться — в лес не ходить.


О роли борща в деле революции Лидия Ермошина высказалась после событий 19 декабря 2010 года в Минске. На следующий день после жестокого разгона демонстрантов ей задали вопрос, зачем было применять силу, когда на площади было много женщин. Ответ Лидии Ермошиной звучал так:

Этим "женщинам" делать нечего! Сидели бы дома, борщ варили. А нет по площадям шастали. Мне в голову это не придет. Этопозор для женщины — участвовать в подобных мероприятиях. Я еще понимаю, когда она девица дурная молодая, а когда женщина в возрасте идет, значит, у нее с интеллектом не все в порядке.


Первым о майке Ермошина написал в Фейсбуке Юрий Губаревич, заместитель председателя движения "За свободу". Возвращаясь из Вильнюса вместе с Григорием Костусевым, они оказались с Алексеем Ермошиным в соседних вагонах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Ермошина готовит украинский борщ