Митрополит Павел о Кончите Вурст: Не терплю склизких

"Интерфакс-Запад"
13 мая 2014, 13:15
Митрополит Минский и Слуцкий Патриарших экзарх всея Беларуси Павел считает порочной практику музыкальных конкурсов, где обезображивается образ человека.

"Я не рекомендовал бы направлять на конкурс, где превозносится обезображенный образ человека. Это не вершина творчества, это - пародия", - заявил митрополит Павел журналистам во вторник в Минске, отвечая на вопрос об итогах прошедшего конкурса "Евровидение-2014", победителем которого стал певец из Австрии, выступающий под псевдонимом Кончита Вурст и получивший известность как женщина с бородой.

"Я не против конкурсов, но когда они извращают образ человеческий, я против таких конкурсов. Пытались уподобить образу Христа - длинные волосы, бородка, а получилась пародия. И вот это сегодня увлекает людей. Но мне просто комментировать неудобно. Не знаю, как назвать (Кончиту –ИФ) - его, ее. "Оно" - самое верное", - сказал митрополит Павел.

"Кто каким родился не исправишь. Но по поводу этого случая я говорю - я не терплю склизняков, склизких, когда человек превратился в оно", - заявил Патриарший экзарх всея Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Митрополит Павел о Кончите Вурст: Не терплю склизких