Четверть века: Виктории Азаренко исполнилось 25 лет

gotennis.ru

31 июля 2014, 09:59
Сегодня свой 25-й день рождения отмечает белорусская теннисистка Виктория Азаренко.

Виктория Азаренко родилась 31 июля 1989 года в Минске. Профессиональную карьеру начала в 2003 году. За время выступлений выиграла семнадцать турниров WTA в одиночном разряде, и шесть - в парном, заработав при этом 27,786 миллиона долларов призовых.

Азаренко дважды побеждала на турнирах "Большого шлема" - в 2012 и 2013 годах она становилась чемпионкой Australian Open. Также в 2012 и 2013 годах она выходила в финал Открытого чемпионата США, где уступала американке Серене Уильямс. В январе 2012 года Виктория впервые в карьере стала первой ракеткой мира, в общей сложности проведя 51 неделю в ранге лидера рейтинга WTA.

В январе 2014 года Азаренко получила травму ноги, после чего вынуждена была пропустить четыре месяца. В настоящее время белорусская спортсменка является десятой ракеткой мира. Во втором круге турнира WTA в Стэнфорде (США) Виктория встретится с американкой Винус Уильямс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиБез галстука ❯ Четверть века: Виктории Азаренко исполнилось 25 лет